Ремонт вейкборда и кайтборда ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2009 » Август » 15 » Кубок-мемориал Романа Диверичева 2009. При поддержке NWA (Национальной Ассоциации Вейкбординга) и Спортивной Федерации Пожарных и Спасателей
Кубок-мемориал Романа Диверичева 2009. При поддержке NWA (Национальной Ассоциации Вейкбординга) и Спортивной Федерации Пожарных и Спасателей
18:24
   Дата проведения соревнований 28.06.2009 _sma2862.jpg
Прошло два года со дня трагической смерти нашего друга, замечательного человека, талантливого вейкбордера Романа Диверичева.
В прошлом 2008-м году Национальная Ассоциация Вейкбординга России, объядиняющая ведущие вейк-клубы, приняла решение о проведении ежегодного кубка памяти Романа. В этот же год кубок был проведён ассоциацией при поддержке Спортивной Федерацией Пожарных и Спасателей МЧС РОССИИ.

 


Уже в первом соревновании приняли участие ведущие московские вейкбордисты
_sma2853.jpg
Борис Линквист, Ярослав Валеев, Алексей Макеев, Александр Сучков, Константин Кузьмин, Роман Оводов и многие другие.
В показательных выступлениях зрителей порадовал своим искусством легендарный спортсмен из Таиланда, чемпион Азиатских X-games - Лота.
Кубок нашёл живой интерес у зрителей и СМИ.
Контест посетило несколько сотен человек.
В этом году Ассоциация вейк-клубов приняла решение о проведение кубка памяти Романа Диверичева в акватории 1-го пляжа Серебряного бора на базе вейк-клуба «Malibu» 28 июня 2009г.

Организаторы
Директор - Максим Казьмин
Телефон +7 909 978 5888, e-mail mail@wakesurf.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
wakesurf.ru
Технический директор - Алексей Рынкевич _sma2837.jpg
Телефон +7 926 204 6746
Координатор проекта - Андрей Ригин
Телефон +7 495 790 1004, e-mail rigin@bk.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Wakebrothers.org
Место проведения
Серебряный бор, пляж № 1, вейк-клуб «MALIBU»

Время
28 июня 2009 г.
12.00

Турнир
Соревнования по вейкбордингу среди профессионалов и любителей в мужском и женском зачёте. Специальные приглашения отправлены ведущим райдерам России в Москву, Питер, Казань, Самару и Сибирь.
Судейство обеспечивает команда подготовленных мастеров во главе с Ильёй Громовым.

Участники _sma2841.jpg
Никита Мартьянов СПб
Антон Каторгин Москва
Евгений Савченко СПб
Ярослав Валеев Казань
Борис Линквист Москва
Рязанцев Сергей Москва
Сучковы Александр и Николай Москва
Макеев Алексей Москва
Массалов Дмитрий Киев
Казаев Дмитрий Самара
И многие другие знаменитые райдеры

Призовой фонд
Призовой фонд состоит из денежных средств и товарно-вещевых призов, предоставленных спонсорами турнира.


Культурная часть программы
Аквабайк-шоу от Михаила Ершова.
Соревнования венчают награждение участников, шоу-программа и дискотека. Ведущий программы VJ MTV Юра Пашков.
В шоу примут участие известные музыканты и DJ`s Москвы.
_sma2858.jpg
Организаторы
Организаторами являются опытные специалисты, представившие не один десяток проектов, связанных с вейкбордингом и другими видами спорта.

На нашем счету Чемпионаты Москвы и России, профессиональные и любительские турниры в разных городах страны и за рубежом: вейк турнир «Акватория Лета», «Foster`s Day», вейк-турнир «Русская волна», «Adrenalin games» «Happy fun wake contest», «кубок Романа Диверичева» и многие другие. Кроме этого, показательные выступления, специальные «околоспортивные» мероприятия и промоакции.

Мы традиционно прилагаем максимум усилий для создания наиболее удобных условий работы представителям СМИ и спонсорам проекта.

Техническая поддержка
МЧС России, вейк-клубы «Malibu», «Wake Brothers», «Nord West», «Строгино», «Феникс», «Эпицентр».

Информационная поддержка

Телевиденье
ТК «Русский экстрим»
ТК «Спорт» программа «Точка отрыва»

Радио
Радио «Максимум»
Радио «Спорт»

Пресса
Журнал «M-city»
Журнал «Sport week»,

Интернет
Более 50-ти специальных сайтов и порталов

Организаторы будут признательны за любую спонсорскую поддержку турнира и «Фонда Романа Диверичева».
 
Отчет о проведенном мероприятии:
 
Кубок-мемориал Романа Диверичева 2009

28 июня 2009 года в Серебряном Бору на пляже №1 на территории вейк-клуба «Malibu» прошёл второй кубок-мемориал Романа Диверичева по вейкборду.
Кубок традиционно проводится силами московских вейк-клубов, входящих в Национальную Ассоциацию Вейкбординга, и на сегодняшний день не является коммерческим турниром. Цель организаторов лишь почтить память друга и по возможности собрать средства в фонд его имени.
Эти соревнования, как и в прошлом году, привлекли большое количество зрителей, так как в них традиционно участвуют сильнейшие вейкбордисты Москвы. Небесная канцелярия не подкачала, хотя прогнозы были угрожающие. Погода отстояла чудесная, что прибавило всем приятных впечатлений от соревнований.

Народ в этот воскресный день собирался неспеша. Чинно подтягивались на регистрацию участники, занимали удобные места зрители. Начало, как всегда откладывалось, но никто, кроме организаторов, из-за этого не переживал. К середине дня официальный ведущий кубка Юра Пашков объявил о начале соревнований и огласил регламент.

Как и в прошлом году было разыграно три комплекта наград. Дамы, мужики и ПРО. Естественно, именно третья категория участников является наиболее зрелищной и драматичной. Масло в огонь добавило и то обстоятельство, что абсолютный лидер московской вейк-тусовки Антон Каторгин выступал вне зачета только в показательной программе, которая, кстати, стала наиболее ярким событием в рамках кубка. Не удивительно, ведь в показательных выступлениях приняли участие: Антон Каторгин – самый стильный российский райдер, Никита Мартьянов 9-и кратный чемпион России, призёр Чемпионата Мира и наш гость из Тайланда легендарный Лота – милейший человек, обладающий невероятной прыгучестью. Причём, так сложилось, что уже второй год Лота гостит у друзей в Москве именно во время проведения этого контеста и всегда поддерживает его своим участием.
Кроме этого, все присутствующие могли увидеть потрясающее выступление на аквобайке легенды российского спорта Михаила Ершова. В силу особенности площадки Ёрш, так называют Михаила друзья, крутил сногсшибательные «бочки», бэк флипы и т.д. буквально в 10-и метрах от зрителей, что придало его выступлению особую яркость.

Возвращаясь к соревнованиям, хочется отметить заметный рост уровня любительского вейкбординга. Так, в этом году в программе выступления некоторых райдеров-любителей мы уже могли заметить такие трюки, как TS roll, Scarecrow, заходы на Raley. Женский зачёт, к сожалению, не принёс ничего интересного.
Итак, можно подвести итог. Очередной Кубок памяти Романа Диверичева состоялся. Мы выразили свои чувства по отношению к нашему другу, нас поддержали участники и зрители. За что всем сердечное спасибо!

Результаты группы ПРО
1. Линквист Борис
2. Валеев Ярослав
3. Давыдов Александр

Организаторы кубка
Максим Казьмин вейк - клуб «Malibu» wakesurf.ru
Андрей Ригин вейк-клуб «Wake Brothers» wakebrothers.org
Алексей Рынкевич doskichinim.do.am
А также вейк-клубы «Норд-Вест», «Строгино вейк»

Поддержку кубку оказали
Агентство спортивных путешествий «Активный Чемодан» chemodan.wind.ru
Магазин «Траектория» traektoria.ru
Компания «Веломир» snowboardzone.ru
Магазин «Конвейр»
Компания «Спорт Аква»
Вейк-клуб «Wake2Wake»

При содействии «Спортивной федерации пожарных и спасателей»

Информационная поддержка
ТК «Русский экстрим»
ТК «Спорт» программа «Точка отрыва»
Радио «Максимум»
Радио «Спорт»
Журнал «M-city»
wind.ru
vvv.ru
wake.ru
yoltica.com
Всего около 50-и Интернет ресурсов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  027Q1592.jpg ( 163,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
 
Просмотров: 147 | Добавил: doskichinim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Просмотров: 1761 | Добавил: doskichinim | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Четверг, 18.04.2024, 10:39
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Рейтинг блогов ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU Экстремальный портал VVV.RU Rambler's Top100 Rambler's Top100 Каталог сайтов 1ZX